Отчёты о матчах

«Ермак» – «Южный Урал»

Победив в предыдущих матчах «Ермак» и «Южный Урал» скрестили клюшки на ангарском льду в предвкушении жарких баталий.

И эти ожидания болельщиков оправдались. В первом периоде все закрутилось сразу, быстро и агрессивно. Моменты возникали у обоих ворот, а на 8-й минуте орчане заставили своих фанатов радостно воскликнуть. Капитан, ветеран, рекордсмен, лидер и живая легенда уральцев Олег Марзоев в одной из атак бросил, сблизившись с защитников точно в левый верхний угол. Анаркулов был бессилен. Орск продолжал давить, и на 16-й минуте Айрат Мурзин, при игре в большинстве, взял инициативу на себя. Пошел вперед, и решил бросить с кистей, вместо ожидаемого паса. И снова Анаркулова застали врасплох. 0:2. С таким гандикапом ангарчане в этом сезоне уходили побежденными. Наставник «оранжевых» убирает из рамки голкипера, чтобы перезагрузить формат настроя у игроков. И это сработало! Хозяева получает большинство, и снова весь груз ответственности взваливает на плечи Анатолий Раенко. В одном из эпизодов капитан после нескольких хаотичных движений шайбы у ворот соперника, бросил в цель. Гол в раздевалку оказался весьма востребованным и своевременным. А в начале второго, почти из раздевалки залетела в ворота орчан вторая шайба. Расписали партитуру Ефим Мишкин, Павел Подлубошнов и Семен Кокуев. Последний и замкнул классическую трехходовку при выходе « 3 в 2» у ближней стойки. Сравняв счет , сибиряки, словно обрели крылья, а фол Заборникова через 3 минуты и стал предтечей гола. 22 секунды на розыгрыш, мощный выстрел Павла Ельшанского от синей линии, и вот она, третья, как оказалась, победная шайба ангарчан. В самом начале третьего периода, на 30-й секунде, гостей спасла штанга после броска Кокуева, а потом «Южный Урал» запер сибиряков в зоне, доминировал, давил, бросал, полностью контролировал процесс игры, но, ничего не добился. «Ермак» встал, как вкопанный, не допускал ошибок, продемонстрировал хладнокровие, концентрацию, выполнил все установки тренерского штаба, удержал счет, заработал камбэк, и забрал два очка! И это все, что нам нужно знать о третьем периоде. С победой, парни!

«Ермак» – «Южный Урал» 3:2 (1:2, 2:0, 0:0)

Составы команд:

ХК «Ермак»: Анаркулов Георгий, Шпаков Михаил; Ельшанский Павел, Краснов Алексей, Щукин Кирилл, Кузьмин Денис, Шмагин Евгений, Арефьев Данила, Ахияров Тимур, Подлубошнов Павел, Раенко Анатолий, Крутиков Евгений, Воробьёв Иван К., Чубыкин Сергей, Черных Кирилл, Шаров Алексей, Кокуёв Семён, Иванов Егор, Мельник Даниил, Мишкин Ефим, Воробьёв Артём И., Каргин Илья.

ХК «Южный Урал»: Корепанов Артём, Кислицын Антон; Жлоба Никита, Ванин Денис, Бардаков Егор, Назаркин Евгений, Заборников Станислав, Кожевников Алексей В., Иванов Илья, Марченков Дмитрий, Курепанов Денис, Марзоев Олег, Скворцов Илья, Шацкий Никита, Кондратьев Денис, Владимиров Николай, Мурзин Айрат, Мошаров Денис, Уфимцев Максим, Шипин Максим.

Послематчевая пресс-конференция

Олег ЧЕРКАСОВ, главный тренер ХК «Южный Урал»:

- Проиграли, к сожалению, из-за ошибок, которые недопустимы. В прошлой игре здорово сыграли, а здесь просто пропижонили.

- С чем вы это связываете?

- Это вопрос к игрокам взрослым, так скажем. 2:0 повели и поверили, что все легко будет даваться, но, на самом деле так не произошло. Соперник наказал за нашу недисциплинированность. Это касается и защитников, и нападающих.